оперативная память

Sanya Ученик (212), на голосовании 11 лет назад
У меня в материнке 4 слота для оперативной памяти, два уже занято. Хочу посавить ещё, но я почитал на сайтах что для того чтобы больше трёх гигов было надо ставить х64 а я даже в непонятках чё это такое. Подскажите плиз)))
Дополнен 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Moor Оракул (95677) 11 лет назад
Материнка и проц должны поддерживать архитектуру х64
Андрей Сергеевич Мастер (1387) 11 лет назад
Это разрядность операционной системы. мой компьютер-правной кнопкой-свойства. Там написано:
х86 - 32 разряда
х64 - 64 разряда
Или просто указано:
Тип системы:
-32
-64

Если у тебя 32битная то тебе надо будет переустановить ОС.
gauchovvv Гуру (4672) 11 лет назад
Для того чтобы система увидела больше 3 Гб ОЗУ нужна ОС с х64 битностью. х32(х86) видит только до 3 Гб.
Ищи Win7 Ultimate x64
Батерстахан Катацапед Можыевич Профи (909) 11 лет назад
Ставь такую же как и другие 2,тоесть чтобы частота соответствовала, не менее той, что стоит, тип ддр2,3? Тайминги подбери, желательно одинаковые, а лучше ищи точ такую же. Поставь 64битную 7, и будет четко, только ты не написал своих других параметров, таких как процессор, видеокарта, может в тебя одно ядро на 2.0Гц, так зачем она тебе нужна?