Будет ли ощутима разница у фотоаппаратов с 12Мп и 20 Мп?

Виталий Родионов Мастер (1246), закрыт 11 лет назад
Стоит выбор между двумя моделями, ценовая разница которых 5000, а по функциям разница существенна только в количестве пикселей.. . Так вот, ощутима ли разница в качестве их фото, и стоит ли платить на 5000 больше?

П. С. фото будут использоваться в видеороликах Full HD качества...
Лучший ответ
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 11 лет назад
в фотках - разница будет видна - но не с китовым стеклом

а в Full HD роликах - вы этой разницы не увидите. Потому, что там один кадр - 2 мр всего!

зы. стоит платить больше на 20 тыр за хорошой объектив, а не за тушку...
Остальные ответы
SHADOW Мудрец (18189) 11 лет назад
Разница есть-при условии, что оптика "прочитает" такое разрешение...
Кощей Бессмертный Профи (588) 11 лет назад
Разница есть! Имею опыт пользования Кэнона 450Д где как раз 12Мп и Никона Д3200 с 24Мп, детали лучше видны. Плюс в том случае когда картинку надо кадрировать, разрешение в 24Мп дает весьма ощутимый запас!
новиков Мыслитель (7238) 11 лет назад
Ха 12 мг, я бы с удовольствием купил 8 мг а не как не 20 и фотоаппарат без видео
Михаил Оракул (68154) 11 лет назад
На мониторе и при печати фотографий в альбомный лист разница видна не будет.
Разница будет видна только при сильном увеличении на компьютере, кадрировании или при печати огромных плакатов.
Если сильно не кадрировать, то 12мп за глаза.
Zhuravka Искусственный Интеллект (206534) 11 лет назад
думаю, что больше стоит озаботиться выбором высококачественной оптики.
Kid Просветленный (26368) 11 лет назад
Разница - в размере картинки. Для видео - вообще без разницы, хоть 4мп, хоть 12, хоть 36. Как уже правильно было сказано, заботиться надо не о мегапикселях, а о нормальной оптике. С матрицами все ок, хоть там 12, хоть 20мп. А вот с оптикой хорошей все сложнее. И дороже.
svarnoi.alex Мудрец (18159) 11 лет назад
Никакой разницы нет, если только баннеры делать не будешь.
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132432) 11 лет назад
Разница есть, и не факт, что чем больше пикселей - тем лучше. Нужно смотреть ФИЗИЧЕСКИЙ размер матрицы (в самых банальных миллиметрах) .
Кстати, для FullHD-видео вообще пофигу: хоть 12, хоть 20 пУкселей. Там размер картинки 1920х1080, что составляет чуть больше 2-х Мп.
Daniel FIRSTNAME Мудрец (10255) 11 лет назад
только в размере фотографмм в детализации почти не заметно!!!!