Какие последствия ждут если просрочен Загранпаспорт. Причем с 2009 Г. Собираюсь ехать летом в Россию из Калининграда.

Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149717), закрыт 11 лет назад
Могут выписать щтраф или просто ограничится беседой?

Просто С 2009 года я не выезжал с территории области и про него не думал.
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156763) 11 лет назад
Никаких штрафов за то, что у вас закончился срок действия загранпаспорта, не предусмотрено. Это ваше право -- оформлять себе паспорт или нет. А какой смысл его оформлять, если человек не выезжает за рубеж? Никаких бесед никто вести не будет, просто заполняйте пакет документов на новый паспорт, в анкете указываете "взамен использованного" и вперед.
Остальные ответы
Виктор М. Гений (66555) 11 лет назад
срочно обновить, просто не продадут билет...
Лаура Лурье Просветленный (43968) 11 лет назад
Никаких последствий. Просто идите и сделайте новый. Это за гражданский паспорт штрафуют, а за загран нет. Удачи!
_рыжий_ Высший разум (290507) 11 лет назад
1) Для поездки в Россию из Калининграда загранпаспорт не обязателен. Достаточно купить АВИАбилет. Другое дело, если ехать по земле (на авто или поезде) . Вот тогда нужен загранпаспорт.
2) Человек НЕ ОБЯЗАН иметь загранпаспорт. И тем более не обязан его продлевать, если он не собирается ехать за рубеж. Поэтому при оформлении нового загранпаспорта совершенно не важно, когда кончился предыдущий. Никаких штрафов здесь быть не может.
Иван Петров Мастер (1484) 11 лет назад
На самолете на такой рейс будет достаточно российского общегражданского национального паспорта. Никаких нарушений административного законодательства пока не видно. Так что штраф пока не за что налагать. А беседа - дело хорошее. Это - не наказание.
Михаил(старший) Мыслитель (8830) 11 лет назад
Это Ваше личное дело иметь загран или нет. Штрафа за это нет.