как можно набрать мышечную массу рост. 177см 78 кг 18 лет.

nice tru Ученик (91), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Асман Мастер (1894) 11 лет назад
ну есть же масса специальных тренировок, специальной пищи и рационов.
Остальные ответы
даша браун Ученик (112) 11 лет назад
заниматься тяжёлой отлетикой и кушать много сои и белка)
Максим Потапов Мастер (2234) 11 лет назад
жрать жрать жрать жрать качатся жрать жрать срать жрать жрать жрать качатся жрать жрать срать жрать жрать качатся. Как-то так )
Нарек Татинцян Мастер (1517) 11 лет назад
тренажерный зал!
занимайтесь 3 раза в неделю
понедельник спина/плечи (подтягивания, тяга в наклоне, армейский жим, тяга к подбородку)
среда грудь/трицепс/бицепс (жим лежа, брусья шир хватом, жим узким хватом, подъем штанги на бицепс)
пятница ноги/икры/пресс (приседания, жим ногами, любое упр на икры и пресс)
хорошо питайтесь 4-6 раз в день, умножте вес на 2.5 и получите нужное кол-во белка для набора мышечной массы, спите 8-10 часов минимум
вот для начала. с опытом сами сможете скорректировать рацион, программу тренировок и тд.
артём с Знаток (286) 11 лет назад
Оджимания 5 подходов по 20 раз-сила
Висеть на турнике пока не выйдут все силы-рост
Пистолетик-мышцы ног
Пресс -мышцы живота
Приседание со штангой.
Петя Мацкевич Знаток (409) 11 лет назад
лучше всего просто больше есть, можно купит Аминокислоты или питание ( детсткое питание).... есть ьольше еды содержащее белок..
Майк Акопян Ученик (126) 11 лет назад
Составь для себя программу тренировок, питание, 2-3 грамма белка на 1 кг своего веса в день кушать и углеводы в 1 -ой половине дня, 3 раза в неделю желательно заниматься, советую приобрести спорт пит.
Примерная программа занятий понедельник грудь- бицепс, среда спина -плечи, пятница ноги трицепс предплечья, вот и все.
П. с : главное уверенность в себе и желание достичь результата.
Артём К. Мастер (1462) 11 лет назад
заниматься, кушать, спать и так каждый день в течении мин. года
Край Мастер (1740) 11 лет назад
Мышечная масса при любом росте и весе набирается одинаково. Нужно выявить свой ежедневный лимит-колличество упражнений на которые хватает силы. Исходя из этого составить ежедневную программу. Можно как я исток на стену повесить, у меня там нормативы записаны. В ежедневной тренировке должны быть разминка, бег, приседания, отжимания, прес, подтягивания, жим гантель. Повышая результаты, повышать и нагрузку. Останавливаться на долго нельзя, мышцы становятся дряблыми если долго не получают нагрузки. Ах, да: Необходимо употреблять каждый день два-три стакана молока, каждый день есть кашу и мясо.
Источник: Очень сильно увлекаюсь спортом.