Что такое геопозиционирование в Опере? Гугль толком нормального ответа не выдал

katalyst Гуру (3073), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Котёнок ГАВ Просветленный (29000) 11 лет назад
короче чтобы когда ты заходишь с американского ip у тебя сайт на англицком, с украинского на украинском и т. д
Остальные ответы
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (213664) 11 лет назад
Каждый раз, когда веб-страница запрашивает данные о местоположении, Opera запрашивает ваше разрешение на отправку этих данных.

С вашего разрешения Opera передает данные о местоположении в Google Location Services и отправляет на сайт значения широты и долготы. Opera не сохраняет данные о местоположении и не генерирует какие-либо cookie. Каждый раз при запросе данных о вашем местоположении Opera заново вычисляет эти данные.

Данные, передаваемые в Google включают в себя данные о местоположении, а также случайный идентификатор клиента (opera:config#Geolocation|AccessToken), присваеваемый Google, который истекает через 2 недели. Идентификатор клиента используется для различия запросов, а не для идентификации пользователя. Данные, передаваемые в Google регулируются политикой конфиденциальности Google.

Данные о местоположении, отправляемые на сайт, регулируется политикой конфиденциальности сайта. Сайт несет ответственность за то, каким образом он распоряжается данной информацией и соответствует ли она Geolocation API Specification от W3C.