Отчего Литовцы ненавидят Русских?
Это очень маленькая но очень гордая страна! Друзья вернулись с Вильнюса, видели музей " Советской оккупации", а во все ресторах русская музыка.
Сдохнут они без туристов
Мелкие нации всегда не любят нации великие...
К сожалению прохладное отношение к России идет ото всюду, а из Прибалтики так дует пронизывающий ветер! Причин миллион. К примеру, почти все страны, все народы когда то воевали друг с другом. Маленькие народы не забыли этого и будут помнить всегда (что очень глупо!). А если проще, все народы, все страны конкуренты на умирающей планете Земля. Ни дружба, ни любовь тут не живет, но можно временно быть союзником (С Литвой, союзником?)). Борьба за ресурсы, воду, землю, воздух будет нарастать
погода на них так действует.
Не наговаривайте, литовцы очень толерантная нация, ненависти к русским не проявляют.