как уговорить родителей завести собаку?

Анюта Ованоглян Ученик (204), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Dashutka Гуру (4258) 11 лет назад
покажите родителям что ты целеноправленна, становишься взрослее, умнее . скажи им что ты будешь за ней ухаживать . спроси себя, ты это будешь делать? ?
может она тебе нужна только для игр, а остальное свалишь на родаков? ..так не честно
Айя Такамура Ученик (143) 11 лет назад
Докажи родителям, что ты серьезно настроена)))
Легат Мыслитель (8432) 11 лет назад
Ответь себе на вопрос: зачем тебе собака?
Вадим Савченко Знаток (382) 11 лет назад
скажи если не купите собаку тогда уйду из дома)))
ирина беляева Ученик (134) 11 лет назад
сначала ты сама там прибирайся, вымой посуду, покажи что ты большая и можешь сама с ней управляться, и если не готова за ней следить, то не выпрашивай обычно родители если не следишь требуют : или " ты следишь за ней или отдаёшь " , и надо спокойную, или родители могут расседитья и отдать кому - нибудь )))
Ольга Иванова Мудрец (14923) 11 лет назад
прежде узнайте по какой причине они не хотят собаку в доме, и не будь эгоистом, уважай прва и желания других, вырастишь сама заведешь
Apollo drive Мыслитель (6339) 11 лет назад
Мне тоже раньше хотелось собаку завести, но родители не разрешали! Лучше подрасти и жить одна тогда можно заводить кого хочешь.
ВОТ, ЧТО Я НАШЛА:
Иногда, хочется иметь под боком верного друга, который никогда не предаст, всегда выслушает и всегда защитит. Хочется собаку. Перечитано много литературы по уходу и болезням, выкроено из распорядка дня час с утра и час вечером на ее прогулки, отложены деньги на прививки и поводки (правда же?).. . Но родители никак не хотят покупать собаку! Приводят кучу аргументом, а может просто молчат. ЧТО же делать? Как уговорить родителей купить собаку? Именно об этом мы и поведем речь в нашей статье.
Как уговорить родителей купить собаку?
1. Показывай, что ты человек ответственный и можешь заботиться о других и о себе. В любых мелочах, начиная от хорошей учебы заканчивая стиркой белья. Самое главное, если видишь, что родители не поддаются, не начинай вредить и делать плохие вещи на зло, так тебе собаку не купят точно никогда.
2. Постоянно рассказывай о том, сколько милых собачек прошло сегодня мимо, какие они хорошенькие. И, как бы случайно прибавляй, что жалко, что у меня нету.. . Но не ной! Нытье раздражает родителей и отягчает срок ожидания собаки.
3. Если порода уже выбрана, то потихоньку приучай родителей. Показывай картинки, рассказывай о том, что эта порода есть, все хорошие качества. Делай это маленькими порциями, потихоньку. Уговори их сходить на выставку, в питомник, к знакомым с собакой.
Если родители выставляют какие-нибудь условия (учись на пять, не приходи позже 7, стирай за собой белье) — соглашайся и не выставляй новых. Как уговорить родителей купить собаку, экстримальные методы.
1) Можно петь песенку авторства Б. Заходера, целыми днями с самой трагичной интонацей:
Ах, где-то Кошечки и Собачечки бегают по свету -
Но ни Кошечки, ни Собачечки у ребенка нету.. .
Ах, эти Кошечки да Собачечки жизнь так украшают,
Но мне ни Кошечку, ни Собачечку взять не разрешают!. .
Ах, мнени Кошечку, ни Собачечку взять не разрешают!. .
Мол, будто Кошечки да Собачечки людям жить мешают.. .
Но ни Кошечки, ни Собачечки жить нам не мешают, -
А мешают нам те, которые все не разрешают!. .
Ах, мне бы Кошечку, мне б Собачечку - все равно какую, -
Ведь без Кошечки, без Собачечки горько я тоскую.. .
2) Принести щеночка домой. Есть шанс, что родители смирятся и оставят его. Но бывают очень принципиальные и строгие, которые могут и обратно его отдать, а то и выкинуть на улицу. Что очень грустно для всех, учти и такое развитие событий.
3) Устроится на работу по выгулу собак. Будешь целыми днями гулять с собаками, да еще и денег накопишь. Глядишь-родители поймут, что собака в доме действительно нужна.
Но иногда бывают и очень серьезные причины, по которым родители отказывают в собаке. Попробуй понять и их. Может быть, у вас однокомнатная квартира, а ты хочешь мастифа. Может быть, у кого-нибудь аллергия на шерсть. Тогда остается только подождать до того момента, когда ты съедешь от родителей и сможешь завести столько собак, сколько захочешь.
Настенка Клюнина Ученик (112) 11 лет назад
надо тебе показать родителям что ты уже готова самостоятельно ухаживать за ней, можно сказать что ты ей будешь заниматься, дресировать, выучивать команды, и если получится то не сбрасывай на родителей обязанности, которые ты обещала выполнять!!!