роль социальных условий в развитии способностей

Солнечное солнце Ученик (6), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Kastl Оракул (93325) 12 лет назад
Какие вам способности, если не учитесь ни фига...
Остальные ответы
Оксана Лушникова Ученик (147) 12 лет назад
Чем хуже условия тем тупее
Нина Просветленный (22146) 12 лет назад
Сложные условия учат выживать- находить выход в трудной ситуации, полагаться только на себя, решать задачи практические, житейские, именно поэтому бывшие двоечники часто добиваются успеха большего, чем школьные отличники
Ли Хо Гуру (2880) 12 лет назад
человек не обладает собственным мышлением. То, что люди принимают за "мышление"- это есть не более чем социальная адаптация памяти. В этом смысле роль социальных условий в развитии способностей огромна и подавляюща. Сам по себе человек вне социума ничего не стоит. Он никто и ни на что не способен, ибо не в состоянии мыслить. Известно, что мысль материальна. Если человек научается мыслить- он становится волшебником. Это первая ступень к божественному миру. Но, увы, среди подавляющего большинства людей таких и близко не наблюдается...
Татьяна Васильевна Оракул (63237) 12 лет назад
востребованность тех или иных качеств позволяют развиваться им.
создавая условия для истерик, мы их получаем.
загруженность и выбор занятий по душе даёт возможность проявить себя.
нельзя запретами добиться подчинения,
проще находить реальную полезную деятельность и увлекать таким способом.
ребёнок разбивает свои игрушки и это проще избежать именно
показывая другие направления игр.
соблазнить книгами, конструкторами,
самим часто включаться непосредственно развивая фантазию
образов другого характера.
возможности и способности взаимосвязаны.
Источник: спасибо за такой вопрос. всего доброго и наилучшего.удач!