Владимир Высоцкий. Помогите пожалуйста найти список ролей в театре.

Komidm Знаток (398), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
И пожалуйста точное фото Высоцкого в роли Бубнова в пьесе Горького - "На дне"

Очень нужно пожалуйста!
Лучший ответ
Dark Oracle Гений (57377) 11 лет назад
ТЕАТРАЛЬНЫЕ РАБОТЫ
Роли в Театре на Таганке:

* «Добрый человек из Сезуана» (Бертольт Брехт) . 1964, режиссёр Юрий Любимов. Три роли: Второй бог, муж, Янг Сун.
* «Герой нашего времени» (Михаил Лермонтов) . 1964, режиссёр Юрий Любимов. Драгунский капитан, отец Бэлы.
* «Антимиры» (Андрей Вознесенский) . 1965, режиссёры Юрий Любимов, Пётр Фоменко.
* «10 дней, которые потрясли мир» (Джон Рид) . 1965, режиссёр Юрий Любимов. Керенский, артист, анархист, солдат революции, часовой и другие.
* «Павшие и живые» (Композиция Давида Самойлова, Юрия Грибанова, Юрия Любимова по стихам фронтовых поэтов) . 1965, режиссёры Юрий Любимов, Пётр Фоменко. Кульчицкий, Гитлер, Чаплин, Гудзенко.
* «Жизнь Галилея» (Бертольт Брехт) . 1966, режиссёр Юрий Любимов. Галилей.
* «Послушайте! » (Владимир Маяковский) . 1967, режиссёр Юрий Любимов. Маяковский.
* «Пугачёв» (Сергей Есенин) . 1967, режиссёры Юрий Любимов, В. Раевский. Хлопуша.
* «Мать» (Максим Горький) . 1969. Власов — отец.
* «Берегите ваши лица! » (Андрей Вознесенский) . 1970, режиссёры Юрий Любимов, Борис Глаголин. В этом спектакле Владимир Высоцкий в первый раз спел свою знаменитую «Охоту на волков» .
* «Гамлет» (Вильям Шекспир) . 29.11.1971, режиссёр Юрий Любимов. Гамлет.
* «Пристегните ремни» (Г. Я. Бакланов, Ю. П. Любимов) . 1975, режиссёр Юрий Любимов. Солдат.
* «Вишнёвый сад» (А. П. Чехов) . 1976, режиссёр Анатолий Эфрос. Лопахин.
* «В поисках жанра» Концертное представление. 1978.
* «Преступление и наказание» (Ф. М. Достоевский) . 1979, режиссёры Юрий Любимов, Юрий Погребничко. Свидригайлов.

Радиоспектакль:
* «Мартин Иден» (1976, по Джеку Лондону, постановка А. В. Эфроса) — Мартин Иден

http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/sov/887/bio/