Голосование за лучший ответ
BASS
12 лет назад
белая масса - одна из разновидностей гноя. давить не рекомендуется, она может попасть в кровь и выживший агент разнесется по телу. самое страшное - давить прыщи в области носогубного треугольника. тогда инфекция может через глазничную артерию попасть в мозг, тогда возможна смерть.
постепенно вирусный агент уничтожается лимфоцитами, и, уже мертвые, они выводятся из этой области с кровью. а если давить -могут высыпать целой горстью.
~ Ui Li ~
12 лет назад
Уж очень сильно напугали вас. Косметологи же делают механическую чистку (то есть процедура проходит так: сначала обеззараживание кожи, затем пилинг поверхностный для жирной кожи (скраб) , затем распаривание постоянное при промощи препарата и "фанфары" косметолог выдавливает все все угри и прыщи, затем снова обеззараживание и обработка так называемыми "токи Д~орсонваля". готово. я просто работаю Администратором в салоне) Так вот почему косметологу можно даваить а тебе нельзя? Да потому что можешь грязь занести, или не до конца выдавить гной и все содержимое гнойничка, а оставшиеся фрагменты загниют. если все правильно делать, то ничего страшного не произойдет.
Алиса Мон
12 лет назад
можно и давить, и чистить лицо самой, а уж что творят косметологи - я промолчу.... Жировики и прыщи сами не исчезнут и глисты тут ни при чем. Д"Арсонваль - правда штука хорошая, но скорее как реабилитация и предупреждение...
alka orlova
12 лет назад
Завариваем горькую полынь 2 ст. ложки и чуть кипятка (делаем кашицу) , соль 1ч. л. , сок лимона 1ч. л. Все намазываем на лицо на 3 часа (маска впитается, останутся остатки травы - их можно стряхнуть рукой) , а ПЕРЕД СНОМ_ прямо на предыдущую маску пенициллин порошок (5 % для внутренних инъекций) смешать с муравьиным спиртом и на проблемные места (там, где особенно часто выходят прыщи) . Маска застынет. Не СМЫВАЕМ ДО УТРА. УТРОМ УМЫВАТЬСЯ ТОЛЬКО ДЕГТЯРНЫМ МЫЛОМ. Плюс курс Полисорба внутрь, чтобы вывести из организма шлаки и токсины. Через пару недель о прыщах забудете.
Источник: Страшные крещенские гадания - удел смелых! Ищи на "Цыганка Аза. Азраэль"