после смерти жены бывший муж имеет право на наследство

Руслан Дегтярёв Ученик (234), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
муж с женой живут 10 лет потом фиктивно разводятся после этого жена покупает квартиру и дом и оформляет это на себя у жены есть дочь от 1 брака не от этого мужа .ПОТОМ они живут еще 10 лет и жена умирает
имеет право бывший на наследство которое купила жена после фиктивного развода или оно переходит к ее дочери есть смысл судиться
Лучший ответ
Алексей Викторович Мыслитель (5444) 11 лет назад
При условии, что есть завещание и он включен в него то да. Если завещания нету и брак расторгнут официально, то муж на не имеет право на наследство. Если он докажет, что развод был фиктивный, а так же, что они после развода жили вместе вили общее хозяйство то судиться можно попробовать. Еще возникнит логический вопрос почему они фиктивно разводились.
Остальные ответы
Вика Разумова Искусственный Интеллект (114449) 11 лет назад
Ближайшие родственники жены - в первую очередь. Остальные - во вторую очередь.
элис Просветленный (28831) 11 лет назад
бывший то с какого перепуга, он чужой человек. если только вдруг завещание на бывшего найдётся
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144116) 11 лет назад
Не имеет он никакого права. Все достанется дочери.