Вентилятор на ЦПУ хорошо регулируется программой SpeedFan. Приобрёл винт для высасывания. SpeedFan его видит, обозвал его Fan3 и показывает обороты, но регуляторы PWM (n) не регулируют его. Как регулировать обороты этого фана?
Вентилятор 3х контактный. Мат. плата: msi ms 7360 (P35 Neo)
Дополнен 12 лет назад
Ещё, а возможно ли регулировать фан на БП ?
Дополнен 12 лет назад
Все фаны поставил в ручной режим. Задал им 3х контактный тип (кроме ЦП-шного) . Винт не регулируется.
Далеко не все материнские платы предоставляют управление вентиляторами на всех разъемах кроме процессорного. Есть исключения ввиде Asus Formula. По соотв стоимости ) Качественные современные БП всегда имеют терморегулятор своего вентилятора.
Приобрёл винт для высасывания. SpeedFan его видит, обозвал его Fan3 и показывает обороты, но регуляторы PWM (n) не регулируют его.
Как регулировать обороты этого фана?
Вентилятор 3х контактный.
Мат. плата: msi ms 7360 (P35 Neo)