кто такой Гейдар Алиев

Пользователь удален Ученик (99), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Artemius semper ante Гуру (2989) 17 лет назад
Бывший президент Азербайджана
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3013) 17 лет назад
Гейдар Алиев - бывший член ЦК КПСС и Политбюро, первый секретарь Азербайжданского ЦК, т. е. по-нашему президент во времена СССР. Потом был президентом Азербайжданской республики.
Di A Профи (547) 17 лет назад
Если ты из Баку,,то стыдно не знать этого...
Кстати напомню что его сын Ильхам Алиев сейчас --Президент Азербайджана!
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Бывший член ЦК КПСС и Политбюро. Бывший президент Азербайджана (теперь там рулит его сын).
Тамара Стешенко Оракул (79296) 17 лет назад
А также председатель КГБ АзССР. Придя к власти в середине 70-х годов начал борьбу с коррупцией и теневой экономикой. Умный, хитрый, временами жестокий - но великий политик своего народа
Игорь Уваров Мудрец (19025) 17 лет назад
Али, почему не знаешь?
Этот человек имеет много регалий, и много должностей он занимал. Но самая главня его должность это глава Республики Азербайджан. На сколько я знаю, дольше него никто не руководил Азербайджаном. Кстати, с учетом тго, что сейчас руководит его сын, бумаю тем самым он продлил у власти свое пребывания.
Хотя к этому вопросу можно подойти и с другой стороны - это один из выдающихся политических деятелей новейшей истории как России, так и Азербайджана.
S_a_n_u_s Ученик (233) 17 лет назад
Бывший президент Азербайджана. Ныне покойный.