Кто такой Гейдар Алиев

Бывший президент Азербайджана

Бывший президент Азербайджана. Ныне покойный.

Али, почему не знаешь?
Этот человек имеет много регалий, и много должностей он занимал. Но самая главня его должность это глава Республики Азербайджан. На сколько я знаю, дольше него никто не руководил Азербайджаном. Кстати, с учетом тго, что сейчас руководит его сын, бумаю тем самым он продлил у власти свое пребывания.
Хотя к этому вопросу можно подойти и с другой стороны - это один из выдающихся политических деятелей новейшей истории как России, так и Азербайджана.

А также председатель КГБ АзССР. Придя к власти в середине 70-х годов начал борьбу с коррупцией и теневой экономикой. Умный, хитрый, временами жестокий - но великий политик своего народа

Бывший член ЦК КПСС и Политбюро. Бывший президент Азербайджана (теперь там рулит его сын).