Где это?

Инна Хорошилова Мастер (1255), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Шла Саша по шоссе... Гений (80722) 11 лет назад
Уоллатон-холл (Wollaton Hall)

— один из полдюжины ренессансных (елизаветинских) дворцов, сохранившихся в Англии. Строился под Ноттингемом в 1580-е годы архитектором Робертом Смитсоном (ранее спроектировавшим Лонглит) для промышленника Фрэнсиса Уиллоби (родственника капитана Хью Уиллоби) .

В архитектуре проскальзывают итальянизмы, указывающие на участие в строительстве зодчих с юга Европы.

Первоначальные интерьеры сгорели в конце XVIII века, но сохранился старинный орган XVII века. В середине XIX века Джозеф Пакстон (автор Хрустального дворца) воспроизвёл облик Уоллатон-холла при строительстве для барона Ротшильда резиденции Ментмор-Тауэрс в Бакингемшире.

В 1925 году барон Уиллоби (прямой потомок заказчика дворца) уступил Уоллатон-холл городским властям Ноттингема.

В настоящее время дворец закрыт на реставрацию. На его территории размещается политехнический музей

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://fotki.yandex.ru/users/ashepkanov/view/579329/?page=0
http://ru.wikipedia.org/wiki/%Уоллатон-Холл
ИСТОЧНИК: Гугл