На первый месяц жизни малыша сколько ползунков, пеленок, распашонок вы покупали??? Примерное количесвто

О_о. на первый месяц главное пеленки, распашонки, шапочки.
мы использовали тугое пеленание. поэтому не меньше 30-40 пеленок, пока 20 сохнут и стираются, 20 вы используете.
шапочек можно несколько, распашонок 10-15, человечков 5шт. а на второй и дальше человечек, памперс.
я так делала: памперс-человечек/распашонка, туго запеленать.

Источник: пройденный этап

Распашонок вообще не покупали - по отзывам рожавших знакомых крайне неудобная вещь!

Вот наш список:

1. Боди – (самая удобная одежда на первое время) . Обычно есть наборы по несколько штук одного размера, вот можно взять штук 6 размера 0-3 мес и столько же размера 3-6 мес.
2. Комбинезоны «человечком» (так называемые "слипы") - маленького размера 0-3 мес можно взять штуки 3, а то мало ли пеленать будете поначалу, могут и не особо пригодиться, а размера 3-6 мес можно побольше, штук 6, самая удобная одежда на этот возраст.
3. Ползунки (удобнее те, что на лямках) – штуки по 3 каждого размера (одевать вместе с бодиками)
4. Пеленки: тонких штуки 4; тёплых побольше, размер 120х90 и 90х90, штук по 8, в них пеленают обычно, ими же удобно застилать кроватку малыша, вытирать попу после подмывания и т. д.
5. Носочки – 6 шт. махровых изнутри.
6. Чепчики х/б (их надевают на прогулку под тёплую шапку и после мытья, если в квартире холодно) - именно чепчиков можно самого маленького размера взять пару штук и уже побольше размером всяких шапочек.
7. Царапки 1шт
8. Теплая шапка – 1шт (самый маленький размер, лучше потом докупите, т. к голова по-разному растет, не угадаешь)
9. Комбинезон для улицы (удобнее "трансформер") – 1шт

Пеленок штук 12 ситцевых и стоько же байковых, я не пеленала дочку, но подстилала везде под нее пеленочки. Подгузников уходило штук 10 в день месяцев до 1,5, потом немного меньше. Распашенки вообще не рекомендую, они не удобные. Боди для меня тоже не удобны были по началу, через голову новорожденному проблемно как-то одевать их было. Мы кофточки и ползунки сразу одевали. Ребеночек часто срыгивать может, поэтому в день уходило примерно 4-7 кофточек и 3-5 ползунков. Стирала каждый день, но на утро не всегда высыхало. Вот и считайте примерно штук 15 кофточек, 10 ползунков, 2-3 шапочки, 12+12 пеленок, много подгузников получается.

Сколько покупали - не помню, потому что ещё наотдавали. Но помню что:
- ползунками на резинке не пользовались (сползают) - только "комбинезончиками" с лямками на плечах, а желательно ещё чтобы с застежкой в паху (чтобы памперсы ночью менять, не раздевая) использовала в первый месяц штук 5, причем какие-то просто потому, что "такие красивые, а мы вырастем и не наденем ни разу".
-Распашонки - ну нафиг, дома, если тепло голышом или в футболочке для лялек (там горловина специальная, чтобы надевать было легче) было 5, потом докупала - мы в них постоянно ходили, кофточки с длинным рукавом на кнопках (удобнее и быстрее застегивать и снимать) .
-для сна - пижамка-комбез на кнопках с застежкой в паху (тогда ребенок не замерзнет, если раскроется, а моя так вообще уже пять лет одеяла терпит только если совсем уж дубак)
-тонкие чепчики - надевали только на улицу. пару оказалось достаточно.
Зато пригодились носочки - три пары
а пеленок тоже было больше, чем надо. Реально использовались 5 тонких и три теплых, это при том, что памперсы мы особо не надевали, даже в первый месяц - только на ночь и на прогулку.
Зато очень пригодилась клеенка с ткеневым покрытием, их истрепали 4 штуки.

Про пеленки учтите, что по ночам мелкая спала со мной.
как-то так.

если будешь пеленать без подгузника или с которым сама будешь сворачивать, то 10 сит. 10 флан. Ну или 10 ползунов. А если сразу будешь подгузниками пользоваться, 3 ползунов, и пеленок на всякий случай штучки по 3.