Опытные фотографы и любители подскажите стоит ли брать в качестве первой зеркалки Nikon D90? Или возможны альтернативы?

Стас Максимов Ученик (169), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Хочу купить D90 с китовым 18-105
Лучший ответ
Сергей Сергеев Просветленный (24254) 11 лет назад
Учиться на ней - самое то, только старая она (модель) . Хочешь учиться на ней, купи д90 б/у. Сейчас много предложений на вторичном рынке. Люди покупают д90 и через полгода понимают, что надо новее и продают. Почти новую камеру можно взять за 12-14 тыс. А вот стекло возьми получше.
Смотри на барахолке фото ру, авито, сландо (все - ру) .
Научишься за малые деньги, тушку продашь, купишь лучше, а стекло пригодится )))
Остальные ответы
Игорь Головнёв Просветленный (44216) 11 лет назад
Лучше беззеркалку Олимпус с набором оптики и электронным видоискателем. Еще и деньги останутся
Enemy within Мудрец (10869) 11 лет назад
да бери для учебы самое то)) )
с оптикой не спеши сначала приглянись твое ли это ) а потом докупишь) \
а д7000 заметно дороже и ее можно считать как про) ) тебе д90 хватит
nnn nnn Гуру (3306) 11 лет назад
Естественно стоит. правда уже старенькая и лучше бы Д7000, но если упирается в цену то да. Хотя ничего страшного и в 5100 и 3100(так по моему) нет и их можно взять. При нынешнем уровне развития внутренностей тушек особой разницы для начинающих нет.
*солнышко* Оракул (54710) 11 лет назад
90-й это довольно мощная тушка для новичка!! ! -там много настроек и опций, кторыми новичок пользоваться даже не будет, т. к. не умеет и не знает о чем они вообще... .
так что можно выбрать тушку и попроще.. .
а вот со стеклом совет всегда один - НЕ ЭКОНОМИТЬ на стекле!! ! -т. к. 80% качественной фотографии - это качественное стекло! так что - НОВИЧКИ, ЗАБУДЬТЕ О КИТАХ!!!! -начинайте сразу снимать с хорошей оптикой! а не дрочите китовыми стёклами!
Zhuravka Искусственный Интеллект (206569) 11 лет назад
а если ты возьмешь в кач первого полнокадр с набором фиксов элек, то будет совершенно замечательно!
ROSYURI Просветленный (40484) 11 лет назад
А что, будет вторая и третья? Лучше подсобирать капиталл и взять лучше и современней. Одна хорошая камера стоит дешевле чем три посредственных.