Задача по кулинарии

Валера Ученик (121), закрыт 11 лет назад
Сколько говядины 2 категории массой брутто необходимо для приготовления 180 порций блюда 2гуляш" по 2 колонке сборника рецептур?
Лучший ответ
Макс Александров Гуру (2731) 11 лет назад
проценты сборника рецептур отличаются от реальных.

отход говядины - 30%, порция 150 г примерно.
150 * 180 = 27 кг
+ % отходов =
38600 вес брутто
11580 - отход
27020кг - чистый вес
Остальные ответы
Svetlanka Искусственный Интеллект (989568) 11 лет назад
Учебник Товароведения Вам поможет.... или учебник по технологии предприятий общественного питания
Wladlen Glanz Знаток (374) 8 лет назад
как найти какое количество морского окуня необходимо для приготовления 150 порций рыбы жареной выходом 75 грамм. если поступил окунь морской потрошоный и обезглавленный?