Если на устройстве был настроен аккаунт Google (для использования Play.Маркета) , то зайдите с компьютера на
http://play.google.com/store/apps/details?id=com.lmaxi.lastchance&hl=ru , залогиньтесь в аккаунт Google и нажимайте "УСТАНОВИТЬ".
Если всё пройдёт удачно, то телефон, как только будет подключён к Интернету, скачает специальную программу, которая вышлет Вам на E-Mail аккаунта Google следующие данные: номер SIM-карты (если доступно) , название оператора сотовой связи, последние совершенные звонки, последние SMS-сообщения. А если повезёт - то и географические координаты телефона.
Также можете попробовать обратиться в полицию - но они обязаны искать только украденные (но не потерянные) телефоны (да и то, зная нашу действительность, не факт, что будут искать)