Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

пяточные шпоры. Способы лечения

Ольга Мальцева Ученик (105), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
R'n'R . Просветленный (33216) 11 лет назад
*Посоветовали катать больной пяткой стекляную бутылку, наполненную горячей водой. Либо использовать массажер.
*Полностью исключить из рациона питания мясо.
*Диеты с компрессами из картошки, сельдерея, капустного листа не помогают. Испытала На себе. Помогла только рентгентерапия, 6 сеансов через 4-5дней.
*Мне посоветовали пить каждое утро рисовый кисель.
*Попробуйте пчёл. 1.Ужаливание в пятку и 2.Растирание мазью из пчёл (ламинент) .
*Лейкопластырь мозольный “Салипод”, применяла также, как от мозолей.
*Морскую соль раскалить, насыпать в мешочек, нагреть пятку, а после натереть шунгитовой мазью.
*Салидолом светлокоричнекого цвета на ночь намазывать пятку, надеть целофановый пакет, а сверху шерстяной носок. Положительный результат за 2-3 приёма.
*Положите под пятку в туфлю собачей шерсти и так ходите.
*Парить ноги в крепком растворе морской соли (купить можно в аптеке) , а после катать массажер или скалку. Также медные пластинки в обувь
*Укол преднизолона в пятку.
*Сама не пробовала, но слышала что можно прикладывать на ночь корень сельдерея как и картошку.
*КСИДИФОН. Продается в жидком виде и при этом применяется и при остеопорозе. Дозу и способ назначает врач хирург. Можно также попробовать магнитную воду.
*Распаренные (20 минут) ноги смазывать детским кремом. 10 дней.
*Мужу вылечила пяточную шпору так: обработала пятку перекисью водорода, взяла хлебный мякиш, полила его уксусной эссенцией и приложила прямо к пятке. Потом накрыла полиэтеленовым пакетом и сверху залепила пластырем. Через 2 дня сделала такую же перевязку. Неделя, и всё прошло.
*Быстро вылечила пяточную шпору. Кусочек прополиса приклеить утром на пятку пластырем и ходить так целый день. на следующий день с утра используем новый кусочек. 5-7 дней и все пройдет.
*Не поверите, но знаю один способ, на долгое время избавивший меня от боли при пяточной шпоре. У всех есть на кухне деревянная колотушка для пюре. Так вот, этой колотушкой или деревянным валиком для раскатывания теста, когда я смотрела телевизор, то постукивала по пятке, иногда покрепче. Не помню сколько времени, но от нечего делать решила испробовать этот метод, и ...помог!
*Народный рецепт из ЗОЖ. Смесь сельдерея с мёдом в пропорции один к одному. Пила его около месяца и, к своему удовольствию, обнаружила, что пяточной шпоры у меня как не бывало и последующем она больше не проявлялась
Остальные ответы
Светлана Хахалкина Просветленный (21195) 11 лет назад
Хирургические и физиотерапевтические...
Тесты_математика Гений (51576) 11 лет назад
поддерживаю ответ №1.и даже возьму на вооружение-а смысл всего написанного-не давать шпорочному наросту покоя. конечно-в разумных пределах