какие на ваш взгляд плюсы и минусы правления нынешней власти.

игарёня пацаньчиков Знаток (446), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Тигра Просветленный (23242) 11 лет назад
В России создана уникальная система: чем человек беднее, тем относительно больше он должен государству!

При этом максимум взимается и с людей с доходами ниже прожиточного минимума.

Омерзительно классовый подход превращает саму честность в привилегию имущих, а заметную часть народа, искусственно удерживаемого в бедности (в том числе и налоговыми репрессиями) , - в «нацию преступников» , полностью зависимых от произвольного желания властей применить к ним драконовские, заведомо невыполнимые для многих законы.
Как всякая несправедливость, эта система неэффективна: она выдавливает деловую активность в «тень» (что лишает денег пенсионную систему) и делает невозможной борьбу с уклонением от налогообложения.

Ведь бедняков слишком много - «всех не перевешаете» , а выявлять мизерные скрываемые суммы нерентабельно: административные издержки заведомо выше всего, что можно выколотить в бюджет.

Поэтому визг о том, что богатые откажутся платить прогрессивную ставку подоходного налога и вызовут-де бюджетную катастрофу, — часть большой либеральной лжи.
Они не откажутся - их немного, и контроль за ними реален, а суммы уклонений с лихвой покроют расходы на их выявление.
Источник: Михаил Делягин
Любовь ШкодинаМыслитель (7415) 11 лет назад
Но, к сожалению, наша власть вряд ли сама себя станет облагать прогрессивным налогом....
dan Гуру (2624) А не в наших ли силах поменять то, что имеем?
Vitalik GuglovОракул (78407) 7 лет назад
На Руси фемиды зрячи,
любопытство явно их:
тот и прав, кто побогаче,
а кто беден – явно, псих.

у фемиды есть карманы,
ветерка не сыщишь в них,
значит, стрижены бараны
не в накладе труд портних
Остальные ответы
МУДРЫЙ СОВ Мудрец (19173) 11 лет назад
эта система рухнет, как и КПСС.
Рокко БайкаловЗнаток (497) 7 лет назад
не дождетесь
Сезаp Мастер (2077) 7 лет назад
надо запретить ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО, ввести конфискацию. ПРОГРЕССИВНУЮ шкалу НДФЛ ввести для богатых и ДЕЛО пойдет
Холодный фронт Просветленный (29063) 11 лет назад
все идет к бунту, власть антинародная и наглая, даже буржуазная европа этого се не позволяет
Kирилл ИвановУченик (178) 7 лет назад
по скорее бы
Сезаp Мастер (2077) 7 лет назад
Надо им запретить ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО, ввести КОНФИСКАЦИЮ. оформить ПРОГРЕССИВНУЮ шкалу НДФЛ для богатых и ДЕЛО пойдет. Со скрипом но ДИКОЕ социальное неравенство исчезнет
Валерий Оракул (50799) 11 лет назад
Все "плюсы" постепенно, но верно, превращаются в "минусы".
Ковбой Оракул (61341) 11 лет назад
Плюс это то, что христианам (не православным) разрешается веровать.
Минус это коррупция, беззаконие, произвол власти.
danГуру (2624) 7 лет назад
Как это - разрешается?
макс ававава Профи (716) 11 лет назад
Зависимость от экспорта углеводородов
Сезаp Мастер (2077) 7 лет назад
МИНУС-это введение плоской шкалы НДФЛ для Богатых. Создано ДИКОЕ социальное неравенство

БОГАТЫЕ ПОЛУЧАЮТ ДОХОД В РОССИИ где НДФЛ=13% .а ПРОЖИВАЮТ там в- (США, Финляндия, Швеция, Швейцария) где ПРОГРЕССИВНЫЙ налог НДФЛ (от40до90) и поэтому там ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ И МЕДИЦИНЫ, Наши граждане там не платят налоги (они там, с двойным гражданством, как бы нищие. с вытекающими) . Понятно что им это ВЫГОДНО. Выгодно, чтобы в РФ была ПЛОСКАЯ шкала НДФЛ=13%

В США бюджет на 1/3 состоит только из налога на богатых (более 200 т дол в год это богатый) В Рф налог НДФЛ дает в бюджет 3 трлн р ( 1/10) в том числе богатые 1 трлн р (1/30)

ПРЕДЛОЖЕНИЕ (не панацея) по Прогрессивной шкале НДФЛ;

Доход 60тысяч. р в месяц- не облагается,
со 100-5% с 200-10%, с 300-15% с 400-20% с 500-25%
с 1млн-40% с 5млн 50% с 30млн-60% со 100млн-70%

Шаг шкалы и суммы доходов можно менять в зависимости от того какую сумму в БЮДЖЕТ хочет получить Государство в конечном результате.

Партии ЛДПР, СР. КПРФ-«ЗА» прогрессивный НДФЛ . ЕР-«ПРОТИВ»
Налоги в странах мира статья-http://ppt.ru/news/53349
Управленцы получают результат в рамках экономических законов .И если один платит налог в стране, где НДФЛ на сверхдоходы прогрессивный от 40% и выше. А другой где НДФЛ = 13% - плоская шкала. то понятно, что перед менеджерами стоят разные задачи. Одному надо получить прибыль .а другому «грамотно» вывести эту прибыль из бюджета государственного предприятия. через высокие зарплаты, доходы физ лиц в том числе. Положительный пример Главнюк почты, который работягам платит 7 тр, себе премию 92 миллиона и налоги по чесноку и с работяг и суправленцев по 13%

В странах с прогрессивным НДФЛ для БОГАТЫХ эффективность экономики в разы больше "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA
некто неизвестный Просветленный (41209) 7 лет назад
Искусственно поднимает рейтинг. Вот сейчас полицейских расстреляли.

Сейчас они сделают видимость лихих 90-х а потом героически всех победят. Но врятли народ поверит.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259088) 7 лет назад
а мне другое интересно.. как вопрос.. 4-х летней давности.. вылез на поверхность?
а плюсы и минусы...
нет ни плюсов.. нет и минусов..
какое то болото..
Михаил Еее Мудрец (11593) 7 лет назад
У масонско-сионистского ига плюсов быть не может!!!
https://m.youtube.com/watch?v=NGn_XlRbAQ4
саша Мудрец (19822) 7 лет назад
у нас ваще правят фиодалы жаднющие.
Владимир РодинМыслитель (6269) 7 лет назад
,За что боролись... Одна формация не понравилась, провалились на 3.
михаил карз Мыслитель (6321) 7 лет назад
дырка на дырке-но! ВСЕ МОГЛО БЫТЬ ХУЖЕ.... так как хоть войны не допускают....
Сезаp Мастер (2077) 7 лет назад
две войны не в счет ?
михаил карз Мыслитель (6321) мировые?
Анатолий Кирдин Просветленный (25763) 7 лет назад
Нынешняя власть организовала тоталитарный режим, авторитарное правление и тиранию диктатуры. Плюсов у этой власти практически нет.
Анатолий КирдинПросветленный (25763) 7 лет назад
Спасибо за оценку ответа!
danГуру (2624) 7 лет назад
Практически - нет. То есть все таки есть?
Анатолий КирдинПросветленный (25763) 7 лет назад
Все мои ответы нравятся, но кпд постоянно снижают?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (209102) 7 лет назад
Достойное противостояние экономическому и политическому давлению запада и сохранение сувернитета России при сохранении всех основных социальных гарантий -главный плюс.
Коррупция и громадное социальное расслоение богатых и бедных-минусы
Виктор Овсяников Просветленный (23778) 7 лет назад
Сколь верёвочка не вейся, а совъёшся ты в петлю.
Roger Smith Мыслитель (9787) 7 лет назад
Хорошо и богато я счастлив