живу на 5 этаже. как оттепель или дождь летом то начинает капать с потолка. в ду говорят что до лета ни чего не могут сд

Виталий Медведенко Ученик (121), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Pavel Kpon Просветленный (32626) 11 лет назад
И что молчим, ждем лето? Сейчас! напишите письменную претензию ( в 2-х. экз. одну с отметкой о приеме оставить себе) в обслуживающую организацию о назначении комиссии по поводу течи крыши над вашей квартирой. Через три дня не получив ответ или отписку, напишите заявление в Госжилинспекцию (она контролирует работу обслуживающей организации) . После работы комиссии (обследование состояния крыши) должен быть составлен акт. Данный акт и будет основанием для проведения ремонта крыши и приведения в «чувство» обслуживающую организацию, если вопрос будет решаться в суде. Сейчас можно составить смету на проведение работ, и провести предварительные необходимые работы (устранить явно выраженные недостатки) , а с потеплением приступить к ремонту. В помощь вам - Постановление Правительства №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin...,Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"http://base.garant.ru/12132859/ См. 4.6. Крыши
Источник: ПП №354 от 06.05.2011г. , Постановление Госстроя №170 от 27.09.2003г.
Остальные ответы
Massi Искусственный Интеллект (273493) 11 лет назад
надо ждать конечно теперь до тепла, иначе крышу смалить надо
Ватный демон Ученик (178) 11 лет назад
никто вам не будет делать ремонт сами ремонтируйте всем подъездом
весной.. времена такие..
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 11 лет назад
Вызывайте ЖЭК акт осмотра и составляйте ущерб и в суд.