Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто знает ? У 3-х месячного малыша шелушатся ножки (икры), это результат съеденого мамой какогото продукта?

Dimon Ученик (214), закрыт 17 лет назад
Кто знает?
Yulia A. Мастер (2465) 17 лет назад
я не знаю, но думаю это никак не связано с тем что съела мама. помажь увлажнеющим кремом денек и посмотри если пройдет. если нет обратитесь к педиатру
Татьяна Замулина Мастер (1165) 17 лет назад
у нас тоже так было!!! это от воды!! смазывайте детским маслом!!!
Елена Мастер (1270) 17 лет назад
дизбактериоз. скорее всего. со стулом все в порядке?
Luba filatow Гуру (2671) 17 лет назад
скорей всего от сухой кожи\необходимо смазывать ежедневно кремом\ А может от нехватки витаминов-сдайте кровь
Людмила 67 Мастер (1656) 17 лет назад
Скорее всего кожа всё-таки сухая, возьми хороший детский крем, а при купании хорошо молоко(1 стакан) +1 ст. ложку оливкового масла в воду добавлять. Если кормишь грудью, то ещё лучше своё молоко. Я в первый месяц столько нацедила, что полгода потом купала в нём. Грудное молоко в морозильнике 6 месяцев храниться. Зимой от отопления воздух очень сухой, поэтому и кожа сильно сохнет. Если лучше не станет, сходи к врачу, или мазь какую выпишет или другую причину определит.
Юля Мастер (1567) 17 лет назад
Это еще может быть после родов, сначала кожа гладкая, а потом внезапно начинает шулушиться. Со временем это пройдет, но можно купить специальное масло для купания (которое добавляют прямо в ванну).
Светлана Наволокина Ученик (223) 17 лет назад
Нам второй год. Начался отопительный сезон и все ноги покрылись сыпью. Думали аллергия - посадили на диету, от дисбактериоза лечились на первом году, когда думали что он виноват. тоже зимой сыпь была страшная, ножки шелушились. А тут ребенок приболел, несколько дней не мылись и потихоньку сыпь начала сходить. Попробовали мыться 2 раза в неделю (до этого - каждый день) и теперь кожа гладкая и нежная (используем детский крем Бюбхен, хорошо впитывается смягчает и увлажняет). Так что не спешите лечить антигистаминными средствами или от дисбактериоза - попробуйте реже мыть, а вместо мытья мы например используем влажные салфетки. За денек, конечно ничего не улучшится, понаблюдайте недели две.
Похожие вопросы