Как найти число по его факториалу? Имею в виду случаи, когда искомое число не является целым. Например X! = 100.

- Знаток (331), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Это из школьной математики. Факториал - непрерывная функция и существует для всех неотрицательных чисел, включая дробные.
Дополнен 11 лет назад
К сожалению, только один из четырёх отвечающих знаком с математикой (Юрий-17) Тем же, кто незнаком с гамма-функцией, советую довериться калькулятору. Там есть функция факториала, задайте факториал любого дробного или трансцендентного числа и увидите ответ.
Лучший ответ
Сгибальщик Мудрец (11059) 11 лет назад
Вот просто интерестно КАК ВАМ ЭТА ЧУШЬ В ГОЛОВУ ПРИШЛА и ЧТО ВЫ С РЕЗУЛЬТАТОМ ДЕЛАЛИ-БЫ если он существовал...
Остальные ответы
Manunich Мудрец (15891) 11 лет назад
Факториал не может равняться сотне! Факториал состоит из множителей натуральных чисел, 100 - никак не получится
Алекс Красс Просветленный (40102) 11 лет назад
Факториал определён только для целых неотрицательных чисел.
Юрий-17 Гений (76482) 11 лет назад
Если Вам надо найти факториал от нецелого числа, то для подобной задачи необходимо использовать гамма-функцию:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гамма-функция