что такое хамас?

линда Знаток (357), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сергей Блонский Просветленный (35046) 12 лет назад
Хамас - это политическое движение арабов Палестины. Вообще изначально шло как боевое крыло палестинских арабов. В своё время взяли власть в Секторе Газа, которую контролируют до сих пор но теперь уже как выступают не только как боевики, но и как политическое движение. А по-сути остаются такими же террористами.
Остальные ответы
drunk artist Мастер (1752) 12 лет назад
ХАМА́С — правящее в секторе Газа (с 2007 года) палестинское исламистское движение и политическая партия.
ХАМАС признан террористической организацией Евросоюзом, Израилем, Канадой, США и Японией, а также запрещён в Иордании. В Австралии и Великобритании террористическим признают только военное крыло ХАМАС.
Название «ХАМАС» следует переводить как, аббревиатуру от полного арабского названия «Харакат аль-мукавама аль-исламиййа» («Исламское движение сопротивления» ) — араб. حركة المقاومة الاسلامية‎‎. Само слово ХАМАС по-арабски означает «усердие, воодушевление, энтузиазм».
Svetlanka Искусственный Интеллект (1025575) 12 лет назад
Может быть Хумус? закуска из пюре турецкого гороха или нута. .
Ну, судя по тому, что вопрос задан в разделе Кулинария?...)
АК-47 Высший разум (175220) 12 лет назад
Хамас это такой рецепт хумуса (блюда из гороха) Блюдо от которого у Израиля неизлечимый запор
ilana moses Искусственный Интеллект (277847) 12 лет назад
хамас - террористическая органицация. хумус - нут. серый горох.
Равшанов ШахриёрУченик (159) 1 год назад
А что такое Лехи, Хагана, Иргун
Оливия Фрейзер Искусственный Интеллект (243415) 12 лет назад
ХАМА́С (араб. حماس‎‎, полное название — араб. حركة المقاومة الإسلامية‎‎, «Исламское движение сопротивления» ) — правящее в секторе Газа (с 2007 года) палестинское исламистское [1] движение и политическая партия.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хамас
Tradamir MountenGold Искусственный Интеллект (124605) 12 лет назад
ХАМАС - это террористическая организация руководство которой во время боевых действий прикрывается женщинами и детьми, прячется в убежищах под больницами Газы. Это родственники братьев-мусульман. . Смертельно боятся того момента, когда в Газу войдет батальон отцов, что потеряли в результате террора своих детей. Они заявили, что для зачистки Газы со всей сетью подземных коммуникаций им нужно 48 часов И баржи для эвакуации арабов из Газы в Европу.. . Это лучший друг России, обрушивший на Израиль во время войны 2006 года 4000 ракет. ХАМАС живет по законам шариата, и является одним из передовых отрядов Третьей Мировой войны, форпост Ирана под боком у Израиля.

Irina Polyakova Искусственный Интеллект (381973) 12 лет назад
Страшные арабские террористы. Но у них, наверное, есть и своя правда. Вам это зачем?
Борменталь Полиграф ПолиграфовичПросветленный (20555) 11 месяцев назад
Независимось!
Борменталь Полиграф Полиграфович Просветленный (20555) Борменталь Полиграф Полиграфович, Независимость! Их так же можно понять...