К 75-летию Владимира Высоцкого. Различаете ли Вы, слушая песни - на какой гитаре играет Высоцкий? Как Вы считаете, +
продвинулся ли в творчестве Высоцкий как композитор? вам больше нравятся ранние его записи, или с сопровождением?
Он преже всего - Поэт! Не различаю на какой гитаре играет, но я не поклонница нового звука - это на мой взгляд репродукция, мне больше нравится оригинал. . Высоцкий где то сам говорит о своём творчестве как о стихах, положенных на ритмическую основу, и это самое точное определение его жанра!
Высоцкий- не композитор, а поэт, в нете есть записи, где он говорит о своём творчестве как о стихах, положенных на ритмическую основу, и это- самое точное определение его жанра!
Он на любой гитаре играл плохо. При отсутствии исполнительских навыков, ему всё же удавалось сочинять более-менее гармоничные мелодии...
Теперь это называется ИГРАЕТ на гитаре?!! !
Высоцкий бард и как подавляющее большинство бардов, играть на гитаре никогда не умел, как композитор он полный ноль.
Мне больше его стихи нравятся.