кто против фломастеров для малышей Почему рисовать им лучше карандашами?

Сапфо Мудрец (19620), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Спасибо ДЕвочки!
Лучший ответ
Хм... Мудрец (16701) 16 лет назад
Просто, когда ребёнок рисует карандашом, он сильнее на него нажимае. Формируется павильная сила нажима, развиваются мелкие мышцы кисти, а это на прямую связано с речью. Ведь речь- она у детей на кончиках пальцев.
Остальные ответы
K@tt Мыслитель (6880) 16 лет назад
Потомучто моя дочка курит от них колпачки - вот я и против!
девушка Мыслитель (8628) 16 лет назад
потому что на карандаш распределяется сила, ребенок сам контролирует свой рисунок, где-то четче и жирнее, где-то лишь легкий штрих. С фломастерами ребенок не станет художником никогда.
а типа карандаши сосать нельзя...ухахахахах...ну приколист, ты колпачки в горчицу окуни...
Вопрос про лучше же! Рисовать ЛУЧШЕ карандашами. а просто рисовать можно хоть чем! еще мелкам полезно, кстати, и углем!
Мариночка Мудрец (12264) 16 лет назад
Карандашами им не так интересно рисовать, так как фломастеры ярче!
Продаются специальные фломики на водной основе, которые легко смываются с рук и мебели! Я не против таких!
YamaNeko Гуру (2889) 16 лет назад
Скорее с точки зрения безопасности ребенка.
Понятно, что фломастеры на спирту - запрет.
Вот на воде - сложнее. Давать или нет? !
Но фломастер, его наполнитель из чего состоит? Сам фломастер - из крашенного пластика. Безопасен ли? Ведь дети все тащат в рот. Не отравятся ли?
А карандаш - из дерева - натуральный материал, даже если и подкрашенный. Грифель - тоже в общем безопасен.
И еще: что легче стереть со стены, шкафа, майки и ковра? Разве фломастер???
Кулёма Наивная Просветленный (24759) 16 лет назад
Согласна с Светланой. Карандаши лучше развивают мелкую моторику, фломастером легче вести линию, не надо беспокоится о цвете, а с карандашём ребёнку нужно не только контролировать силу нажима, но и следить за размером и углом штриха, за насыщенность оттенка. Развивается художественные навыки - все дети художники! Но главное всё же речь! чем больше ребёнок рисует, тем меньше поводов для визита к логопеду или деффектологу!
Королева Марго Оракул (52867) 16 лет назад
По-моему, рисовать нужно всем тем, чем можно - карандаши, фломастеры, мелки, краски и пр. Всё это важно, т.к. и по технике эти рисунки получаются различными....