Подскажите статью, в которой описаны причины задержания водителя с целью проведения мед. освидетельствования

raziel Ученик (134), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Интересуют конкретные причины, которые должны быть вписаны в протокол задержания.
Т. е. можно ли написать что у водителя были красные глаза, пахло изо рта, тряслись руки, и вообще вёл себя странно?
Лучший ответ
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161193) 11 лет назад
а) запах алкоголя из полости рта;

б) нарушение координации движений;

в) нарушение речи;

г) выраженное дрожание пальцев рук;

г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;

д) поведение, не соответствующее обстановке.
Источник: регламент гибдд
Остальные ответы
вася иванов Просветленный (39753) 11 лет назад
достаточно написать вел себя странно