Как рассчитать площадь, зная периметр

Максим Сергеевич Ученик (160), закрыт 11 лет назад
Есть четырехугольник со сторонами размером 182, 465, 61, 449 мм. Т. е. периметр его получается 1157 мм.
А как вычислить его площадь?
Лучший ответ
rafael ahmetov Высший разум (122491) 11 лет назад
Судя по формулировке вопроса, длины сторон непосредственно измерены Вами, т. е имеется либо чертеж четырехугольника, либо сам четырехугольник в натуральном виде. Тогда ничего не стоит измерить длины диагоналей, достаточно даже одной. Диагональ разбивает Ваш четырехугольник на два треугольника, длины сторон каждого из которых известны (измерены) . Тогда площадь каждого треугольника вычисляется по формуле Герона S=√(p*(p-a)*(p-b)*(p-c)), где p - полупериметр треугольника: p=(a+b+c)/2, a, b, c - длины сторон треугольника. Ну, и сложить площади двух треугольников.
Остальные ответы
Александр Трофимов Высший разум (4799840) 11 лет назад
никак
он неправильный
можно в AutoСade
Вычертить полилинией. В Свойствах покажет площадь.
Alexander Alenitsyn Высший разум (760407) 11 лет назад
Представьте себе, что фигура сделана из стержней, шарнирно
соединенных в вершинах. Форму такой фигуры можно изменять
в довольно широких пределах - при этом периметр не изменяется.
Вывод: по периметру площадь однозначно найти нельзя.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140675) 11 лет назад
Ещё должна быть известна длина одной из диагоналей.
Владимир Больных Ученик (235) 6 лет назад
мне кажется что периметр нужно поделить на 4 и потом помножить на 2 получится площадь