Могут ли выжить грибы после какого-либо катаклизма или ядерной войны?

Данил Кашапов Ученик (200), закрыт 12 лет назад
Могут ли выжить грибы после какого-либо катаклизма или ядерной войны? Так же ведется речь не только о грибах, которые мы привыкли видеть под деревьями, но и одноклеточных грибах. И еще вопрос у кого больше вероятность выжить у таких грибов или тараканов после выше перечисленных обстоятельствах.
Лучший ответ
Остальные ответы
☺Сашко Чорний☺ Оракул (98569) 12 лет назад
А ты видел фильм "плесень" Там про то, что плесень, а это тоже грибок, в космосе живет лучше, чем в земных условиях, даже в открытом космосе!
павел ермаков Знаток (374) 12 лет назад
грибы как раз и растут при помощи дождя который собирает всякие химикаты.
у тараканов намного больше шансов так как появится 1 таракан а потом появится 100
убьёшь 99 тараканов из 100 а один сделает 100 опять
а грибы все собирают и не промахиваются а те кто собирают грибы 1000000
abubakr xaydarov Ученик (126) 12 лет назад
некоторые да а некторые смотря что случится
Вячеслав Иванов Оракул (70520) 12 лет назад
перед ядерными испытаниями на острове где жили птицы и крысы сделали замеры на радиоактивность. Потом через несколько месяцев провели такие измерения после исптаний. Вся почва и вода возле острова зашкаливало от радиации. На всякий случай поставили ловушки для крыс. Ловушки оказались заполнены здоровыми радиоактивными крысами
Рустам Мусабеков Мудрец (11633) 12 лет назад
Думаю, что смогут, если, конечно, не будут находится в эпицентре разрушения. Грибы (споры плесени) одни из наиболее живучих и вездесущих организмов на земле. Тараканы с ними не идут ни в какое сравнение.
Krab Bark Искусственный Интеллект (191708) 12 лет назад
Вот грибы-то как раз и выживут. Мало того, что они очень устойчивы к радиации, они еще могут ею и пользоваться.
"Микроскопические грибки, растущие на руинах взорвавшегося реактора Чернобыльской АЭС, развили у себя возможность усваивать энергию радиации, подобно тому, как растения используют солнечный свет.
под саркофагом Чернобыльской АЭС: изобилие там грибов, поглощающих радиоактивное излучение, обусловлено тем, что этим разновидностям живется привольно в среде, которую не стремятся занять конкуренты, которым от радиации делается как минимум не слаще. "
Что касается тараканов, то эти очень неприхотливые насекомые, как ни странно, к радиации довольно чувствительны. Они всего лишь в десять раз менее чувствительны к ней, чем человек. Впрочем, для таракана мутировать - любимое занятие. В случае ядерной войны они быстренько мутируют в радиационно устойчивые виды :)
Источник: http://mir-gribov.ru/238