Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое инфоповод? понятия не имею, какие тут могут быть пояснения.

Александр Шишигин Ученик (153), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Larisa Derua Искусственный Интеллект (119364) 11 лет назад
Информационный повод. Например: средства массовой информации (СМИ) сообщили о каких-либо обстоятельствах чего-то произошедшего. И эти, уже известные публике обстоятельства, теперь, способные быть основанием для чего-нибудь.... Например: В Ростове на днях был суд, на котором родители просили лишить их родительских прав, т. е. отказались от 16-летнего сына из-за его плохого поведения.. . Мальчик уйдет в детский дом, через два года он его покинет, но ему, уже 18-летнему, обязаны предоставить квартиру. Информационный повод уже заработал. Уже на этом проекте встречаются вопросы, в которых некоторые 16 -летние девочки (якобы из-за непонимания друг-друга) не хотят жить со своими приемными родителями, а в вопросах так и сквозит та информация, которая дала им повод для подобных размышлений.. . Уверена, совсем, еще, недавно в голову никому не приходили подобные мысли, а теперь, вот получили информационный повод.... и... всё только начинается....
Остальные ответы
Anatoliy Kizub Ученик (166) 7 лет назад
Инфоповод - это планируемое или произошедшее событие, которое может быть интересно общественности. Например, разработка первого в мире лекарства от рака - это инфоповод мирового масштаба. Также инфоповоды могут быть малозначимые. К примеру, компания X завершила строительство нового производственного цеха в Челябинске, благодаря этому - компания обеспечит 500 новых рабочих мест для жителей города (это тоже инфоповод, но только малозначимый, локальный). Вот видео, может будет интересно.