комп не видит внешний жесткий диск. подключаю, лампочка светится, постороннего шума нет, seagete 1 Tb

Константин Литяев Ученик (195), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
провод USB 2 в 1, при подключении комп обнаруживает устройство (звуковое уведомление) открываешь МОЙ КОМПЬЮТЕР а там его нет, открываешь диспетчер устройств он там есть. захожу в управление дисками а он долго долго что то думал, потом все таки нашел но пишет что устройство не про инициализированное устройство или что то на подобие
Голосование за лучший ответ
69 Знаток (349) 11 лет назад
Главное, что ты его видишь.
deme000s Мудрец (12203) 11 лет назад
Недостаточно информации.
Если у ВЖД нет независимого питания от сети, то сигейтовские диски часто поставляются со шнуром 2=>1.
2 - обычный разъем USB в комп, 1 - мини-USB в ВЖД.
И в компьютер нужно втыкать оба USB, иначе не хватит питания.
Александр Радченко Гуру (3832) 11 лет назад
А через "Диспетчер устройств" проверяли? Если там его не видно, значит проблема или в самом девайсе или в проводах.