что умел ваш ребенок в 4 месяца

Динуля Профи (592), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ирина * Гуру (3280) 11 лет назад
в интернете есть статьи развитие малыша по месяцам, там все расписано что должен уметь делать малыш в 1 мес, 2,3... я каждый месяц читала и сравнивала своего ребенка и мне было радостно что малышка моя опережала стандарты.
КотейкаПрофи (706) 11 лет назад
А сайт хороший не подскажите!
Ирина * Гуру (3280) http://mamapedia.com.ua/razvitie-rebenka/razvitie-rebenka-do-1-goda/ http://www.missfit.ru/mammy/kalendar-razvitiya-rebenka/ пожалуйста
Остальные ответы
Екатерина Просветленный (27593) 11 лет назад
мы умеем много болтать на своем, переворачиваться, если держать за ручки садится и может в подушках сидеть играть погремушками, и если приподнять крепко стоит на ножках, плавает сам, без круга.
Источник: Вот)
Riki Tiki Мыслитель (7159) 11 лет назад
ну что вы к детке пристаете? все он успеет. главное, делайте массаж, смотрите, чтоб головку на обе стороны поворачитал, если пытается садиться или поворачиваться-тренируйтесь, качайте пресс, тоже все симметрично и умеренно. показывайте игрушки, давайте самостоятельности.