Как правильно жарить "синенькие"?
баклажанчики)
в первую очередь как бы ты их не нарезала - посолить и оставить минут на 20-30, потом промыть холодной водой и обжаривать на растительном масле.
Хоть как, они по любому вкусные. Мне нравится кружочками, обжариваешь с двух сторон, даешь остыть, потом с майнезом и чесноком!!!
Насинячиться и потом пофиг как жарить и кого жарить!
как угодно,я в кляре люблю(150гр муки,яйцо,вода и соль),кожицу счищай,кружками нарезай,в кляр окунай- и в кипящее масло клади.
Приятного аппетита!!
Нарезать кружочками или языками ,опустить в соленую воду на минут 30. Отжать. Выложить на протвень, смазанный растительным маслом. В духовку, если нужно перевернуть. Если жарить на сковороде, то баклажаны берут много масла, становятся жирными. Ну а с жаренными делай что хочешь: можно есть со сметаной, можно сделать рулетики ( тертый грецкий орех, чеснок, майонез). В общем экспериментируй!