Нужна помощь в выборе котенка

Наталия Агеева Знаток (436), закрыт 11 лет назад
Ребенок на ДР просит котенка, выбрал вислоухого, котик не дешевый поэтому не хотелось бы ошибиться. Хотелось бы узнать мнение знатоков кошек британской породыю
Дополнен 11 лет назад
Нас интересует именно этот котик
Лучший ответ
T Искусственный Интеллект (106993) 11 лет назад
Во первых если котенка позиционируют как вислоухого британца -это обман. Такой породы не существует. Во вторых породистый котёнок должен иметь метрику- документ о происхождении и ветпаспорт с прививками, если этого нет, вы рискуете за деньги взять метиса беспородного да ещё и больного.
Что касается качества котенка на фото, это петик (т. е котёнок низкого породного качества) , ушки поднимутся скорее всего. Но для домашнего любимца это не особо существенно, если котёнок под кастрацию, главное, на что нужно смотреть -здоровье и характер.
Источник: заводчик британцев
Остальные ответы
Катарина Котик Ученик (182) 11 лет назад
а при чем тут британская порода? Если вы хотите вислоухого котика, вам нужно спрашивать о Шотландской вислоухой породе (скоттиш-фолд) . Хорошие домашние кошки, игривые и забавные)
Наталия АгееваЗнаток (436) 11 лет назад
Сказали что мама британка, поэтому и спросила, что не понимаю в них ничего
Anomalia 666 Гуру (2538) 11 лет назад
возьмите похожего но подешевле.
Старый Паха Искусственный Интеллект (149203) 11 лет назад
Вы берёте животинку в дом для души или для престижа-( котик не дешевый поэтому не хотелось бы ошибиться). Для ребёнка порода и стоимость не важна.. Чем этот дворовой котёнок хуже вашего, только тем что не копейки не стоит..
Олег Кокурин Оракул (50091) 11 лет назад
Задайте свой вопрос ближе к вечеру, сейчас по моему на проекте знатоков кошек ещё нет, спят наверно.
Анюта Оракул (64773) 11 лет назад
А фото выставлено для примера или вы конкретно этого котика собрались брать? Я бы лишь увидев само фото-пошла бы дальше и рассматривать не стала. Стопроцентный обман. Любой порядочный заводчик делает презентабельные фото помета, даже если они домашние, уж по крайней мере приличный фон выбирает, а не коробку из-под техники.... А вам бы поискать породные форумы, уже там вам подскажут-и про породу и про заводчиков.
Rebellious Просветленный (23664) 11 лет назад
Во первых породы вислоухий британец не бывает. Во вторых на фото котенок не британец и не скоттиш-фолд, а хрен его знает ХТО. Да и кто муже явно больной.
ВикторияПросветленный (33512) 11 лет назад
я так поняла папа скотиш, мама британка (фенотипичные?)
вот и вышел брит вислоухий))
RebelliousПросветленный (23664) 11 лет назад
Ну да) главное ж вислоухий!)))
Виктория Просветленный (33512) 11 лет назад
британские вислоухими не бывают) )
Вам в питомник шотландцев

вислоухость не самая безопасная мутация, поэтому ни-ни по дешёвке у разведенцев!
только в питомнике с хорошей репутацией! иначе рискуете взять насквозь больную живность, разоритесь на ветеринарах ((

конкретно за этого котёнка.. . ну похож на фолда, но не зная из какого питомника,
не видя его документов, не осмотрев реально котёнка тяжело что то сказать

опять же нужно определиться зачем Вам кот, будете ли ходить по выставкам, или кастрируете, и не будете заморачиваться разведением,
если хотите вязать, то к выбору будущего чемпиона стоит подойти более ответственно, никак не в ответах )) лучше на породном форуме пособирать информацию) )

ВикторияПросветленный (33512) 11 лет назад
если мама британка, я так понимаю котёнок "домашнего разведения"((( помимо того, что он без доков,
неизвестна наследственность и здоровье((
откажитесь от ЭТОЙ покупки, ищите другого,
благо их сейчас полно, да и цены на них не заоблачные))
Людмила С. Просветленный (39389) 11 лет назад
Как Вам уже правильно объяснили - британцы вислоухими не бывают. Порода называется шотландская вислоухая. Если кот британ повязан с кошкой шотландкой, то котята их помета будут официально беспородными (вислоухих вяжут только с прямоухими шотландцами, но не с британами) . Родословную таким никто не выдаст, следовательно, дорого они стоить не могут. Если порода не так уж и важна, берите котенка. У наших соседей такой. Ушки немного торчат, но это даже забавно, шерсть с густым подшерстком растет дыбиком, гладить такое удовольствие! Но если хотите породистого - ищите питомники с хорошими отзывами.