вопрос

Олег Шелест Ученик (34), закрыт 12 лет назад
скажите можно ли сейчас замочить семена томата в талой воде. Если да то на сколько часов или минут. Просто я не уверен в качестве семян ни одной фирмы
Лучший ответ
Митяй Буханкин Оракул (63415) 12 лет назад
если хочеш проверить на всхожесть то можно на любой воде. смотри, просто на туалетной бумаге с водой из под крана. из 20 - 20.

Остальные ответы
Lolok Просветленный (29061) 12 лет назад
А не рановато? Можно держать, пока не проклюнутся ростки, но следить, чтобы воды немножко было.
ღ•М@рин@•ღ Гений (81858) 12 лет назад
Вам и здесь, как и в предыдущем вопросе, именно про талую воду вряд ли чего напишут.
Если уж так хотите стимулировать прорастание семян томатов в талой воде, то заверните в марлю и поместите в талую воду на время не более 18 часов - этого достаточно, чтобы семена набухли. Если передержать, то могут задохнуться - им нужен кислород.
Информация для всех! Талую воду для замачивания семян используют не для того, чтобы определить всхожесть семян, а повысить энергию семян для лучшего прорастания - это стимулятор.
Майя Фроа Знаток (327) 12 лет назад
я замачиваю на 2-3 часа в воде, а потом просто перекладываю на влажную салфетку и в светлое теплое место для прорастания. Обязательно следить, чтобы салфетка не пересохла.
Татьяна Паниковская-Конюхова Гуру (3713) 12 лет назад
Не держаь в воде- заглохнут! Только проверить- плавают поверху которые- выбросить. Утонули- хорошие. А во влажную тряпочку - на сутки и высадить! (намоченной в талой воде) Обработайе ещё эпином по инструкции и поливайте талой водой. После посадки разложите поверху снежок! Не заморачивайтесь!