Помогите пожалуйста, определить выход на работу из отпуска по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет.
Сотрудница написала заявление о предоставлении ей отпуска по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет. В заявлении сотрудница просит предоставить ей отпуск по уходу за ребенком с 01 февраля 2013 года, а когда сотрудница должна будет официально выйти на работу с отпуска по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет?
если работница хочет взять отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет так эти 1,5 года не от даты начала отпуска (01.02.2013) надо отсчитывать, а от даты рождения ребенка.
когда ребенок родился и какого числа ребенку 1,5 года исполняется? вот на следующий день, после того, как ребенку исполнится 1 год и 6 месяцев она должна на работу выйти.
Отпуск по ух. до 1,5 лет начинается сразу после даты закрытия больничного и заканчивается, когда в соответствии со свидетельством о рождении ребенка ему исполнится 1,5 года. Этот отп оплачивается. Но на след. день после его окончания можно предоствить по ух. до 3-х лет (рассчитывается аналогично, но без оплаты).
смотрите сроки в части 1 ГК РФ.
1 июля 2015 должна будет выйти на работу или в первый рабочий день, если будет праздник или выходной
до 3х лет если здоровы. до1.5 будите получать посоьия.