почему так назван географический объект Берингов пролив?

Оксана Столбова Ученик (91), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Alrami Высший разум (286146) 11 лет назад
Пролив назван в честь русского мореплавателя Витуса Беринга, который прошёл этим проливом в 1728 году.
Остальные ответы
V.V. P. Мудрец (16607) 11 лет назад
По имени В. Беринга.
СЕРГЕЙ ВИНОГРАДОВ Оракул (80757) 11 лет назад
Пролив назван в честь русского мореплавателя Витуса Беринга (родился в Дании) , который прошёл этим проливом в 1728 году; первым из известных европейских мореплавателей, в 1648 году, на 80 лет раньше Беринга, прошёл Семён Дежнёв, именем которого назван мыс в проливе.
Эльф Мудрец (17718) 11 лет назад
Пролив назван в честь русского мореплавателя Витуса Беринга (родился в Дании) , который прошёл этим проливом в 1728 году; первым из известных европейских мореплавателей, в 1648 году, на 80 лет раньше Беринга, прошёл Семён Дежнёв, именем которого назван мыс в проливе.
Сумрак Разума Мыслитель (6222) 11 лет назад
Витус Беринг тогда ещё не знал, что всё уже пооткрывал до него Семён Дежнёв. Но лавры первооткрывателя ой как хотелось, вот и назвал пролив в честь себя любимого .
Александр Назаров Мастер (2245) 11 лет назад
В честь Беринга назван Витуса Ионассеновича
МКОУ Краснозвездинская СОШ Знаток (394) 8 лет назад
Пролив назван в честь русского мореплавателя Витуса Беринга, который прошёл по этому проливом в 1728 году.
анютачка тареева Ученик (153) 8 лет назад
Пролив назван в честь русского мореплавателя Витуса Беринга (родился в Дании) , который прошёл этим проливом в 1728 году; первым из известных европейских мореплавателей, в 1648 году, на 80 лет раньше Беринга, прошёл Семён Дежнёв, именем которого назван мыс в проливе.
Светлана Лиджи-Горяева Ученик (139) 8 лет назад
потому что через него в 1728 г прошёл Витус Беренг
Михаил Бобрешов Знаток (486) 7 лет назад
По фамилии Витуса Беринга - мореплавателя. Пролив называемый сегодня Беринговым, намного раньше был известен как пролив Аниан.
Риналь Ахметкаримов Ученик (138) 7 лет назад
Пролив назван в честь русского мореплавателя Витуса Беринга, который прошёл этим проливом в 1728 году.
Андрей Лентюков Ученик (112) 6 лет назад
Пролив назван в честь русского мореплавателя Витуса Беринга, который прошёл этим проливом в 1728 году.
Сергей Лямин Ученик (99) 6 лет назад
Люди всегда подозревали, что пролив между Евразией и Америкой должен быть. И когда начались поиски, он уже существовал на протяжении нескольких тысяч лет. Трудности в поисках с севера заключались в том, что большую часть времени все воды Северного Ледовитого океана были спрятаны под толстым слоем льда. В подобных условиях сложно сказать, где окончилась суша и началась вода...
Витус Беринг по поручению Петра I на борту судна «Святой Гавриил» отправился на поиски перешейка между Азией и Северной Америкой. В этот раз звезды верно указали путь мореплавателю. В 1728 году тайная экспедиция успешно вышла в Чукотское море, проложив дорогу кораблям через этот пролив. Так существование пролива было доказано. По этой причине его и назвали в честь Беринга.
Санкт-Петербург назван в честь одного из небесных покровителей города. Дословно «Санкт-Петербург» означает «Город Святого Петра» .
Многие полагают, что город Санкт-Петербург назван в честь своего великого основателя Петра I, но это не так. Петр I родился 29 июня - в Петров день. Еще задолго до основания города он мечтал назвать крепость в честь своего небесного покровителя.
Почему город Новосибирск так назвали, можно лишь догадаться. Версии похожи друг на друга. Они едины в том, что поселение – это новый город в Сибири, поэтому и получил название Новосибирск. Ранее название писалось через дефис, как предыдущее, но оно не прижилось.