наказание не может бы вечным, а вина пребывает вовек.

Елена Владимировна Ученик (245), на голосовании 11 лет назад
народ как можно доказать ( факты общественной жизни, личныцй опыт и тд) изречение из римского права
Голосование за лучший ответ
Иван Мудрец (13411) 11 лет назад
Слышал такую историю. Однажды, очень давно, в Париже, в одно кафе зашел старый седовласый господин и заказал себе выпить. Посетители сразу утихли, и стали потихоньку расходиться. И среди народа кто то шепотом признес "это Дантес".
Смысл в том, что у большого проступка нет срока давности. Его так и не простили, и он умер в забвении. Другой пример-Гитлер. Был бы жив-может даже когда нибудь вышел бы из тюрьмы. Но прощения ему не будет никогда.