Большой это какой разряд прилагательных? Качественное, относительное или притяжательное?
Прилагательные БОЛЬШОЙ является КАЧЕСТВЕННЫМ, потому что:
★ обозначает признак, проявляющийся в большей или меньшей степени, а потому имеет степени сравнения: больше, самый большой;
★ сочетается с наречиями степени ОЧЕНЬ, ЧРЕЗМЕРНО и пр.: очень большой:
★ образует антоним с приставкой НЕ-: небольшой;
★ образует прилагательное с уменьшительно-ласкательным суффиксом: большенький;
★ образует сложные прилагательные путём повтора корня: большой-большой, большой-пребольшой.
качественное
Качественное