физика помогите ответить на вопрос

Мария Шаленко Ученик (92), закрыт 8 лет назад
на рисунке 117 показаны линии магнитной индукции однородного магнитного поля. где находится северный полюс магнита - перед чертежом или за ним? магнитная стрелка установилась между полюсами двух магнитов, как показано на рисунке 118. каково направление линий магнитной индукции этого поля?
Лучший ответ
Rafik Basyrov Мыслитель (6446) 11 лет назад
Силовые линии магнитного поля выходят из северного полюса и входят в южный. На рис 117 вектор индукции направлен от нас, значит северный полюс находится перед рисунком. На рис 118 слева направо.
Остальные ответы
Celentano Мастер (1499) 11 лет назад
рис 117: северный находится за ним, т. к. крестики это кончик стрелы направления магнитного поля.. .

пис 118: с лева на право =)