Может ли директор МУПа работать по совместительству в ООО в должности директора или любой другой?

Антонина Шестакова Ученик (211), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Галина Профи (724) 11 лет назад
Руководитель организации, как и другие работники, может работать по совместительству. Однако в соответствии со статьей 276 ТК РФ занимать оплачиваемые должности в других организациях он может только с разрешения уполномоченного органа юридического лица, собственника имущества организации либо уполномоченного собственником лица (органа) . Поэтому, чтобы соблюсти процедуру, следует составить обращение руководителя организации в письменной форме (заявление) к уполномоченному органу юридического лица с просьбой о разрешении работать по совместительству
на ссылке http://www.delo-press.ru/articles.php?n=7048 есть хорошее разъяснение