Говорят что трехцветных КОТОВ не бывает! Не встречали ли вы таковых?

Ленуська Zabiyaka Ученик (227), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Именно мужского пола!)))
Лучший ответ
Джулия -- Гуру (2994) 12 лет назад
Почему кошки трехцветные?
Принято считать, что трехцветными могут быть только кошки, но никак не коты. Так ли это на самом деле? Или это просто еще одно заблуждение, связанное с трехцветными кошками? Действительно, в подавляющем большинстве случаев трехцветный окрас имеют именно кошки. Связанно это с особенностями наследования трехцветной окраски шерсти.
Черный или оранжевый цвет шерсти определяет Х-хромосома. У котов в норме одна Х-хромосома и одна Y-хромосома, поэтому в их раскраске не может присутствовать одновременно оранжевый и темный цвет. У кошек Х-хромосомы две, поэтому они могут иметь трехцветный и черепаховый окрас.
Единственное исключение из правила — это коты с анеуплоидией, генетической аномалией, при которой в набор половых хромосом входит не две хромосомы (XY), а три (XXY). Благодаря наличию двух Х-хромосом такой кот может иметь трехцветный окрас, но это же аномалия приводит к тому, что в большинстве своем трехцветные коты стерильны. Таких котов очень мало, в среднем на 3 тысячи трехцветных кошек приходится один трехцветный кот.
Остальные ответы
Екатерина Казанцева Мастер (1177) 12 лет назад
как это не бывает, их полным полно, встречала
Сонечка Мармеладова Профи (647) 12 лет назад
у знакомой моей был трехцветный кот)
МИЛАЯ ЛЮДЯМ Мастер (2051) 12 лет назад
у на кот 4-х цветов-чёрный, белый, рыжий и серый
Полина Мастер (1185) 12 лет назад
трёхцветные коты бывают!
у моей подруки кот трёх цветный "муся" она его любит ему 3 года!
я находила котёнка 3 цветного чёрный, рыжий и белый!
и у меня кошка "мурка" у нее белые лапы, чёрная спина и полоски коричневые!
T Искусственный Интеллект (107005) 12 лет назад
Бывают черепаховые коты, только крайне редко, и как правило они стерильны.

Татьяна Высший разум (588679) 12 лет назад
Мой британец имеет три цвета шерсти - на общем белом фоне коричневый мраморный рисунок, а уши и хвост черные. Этот окрас классифицируется как n 2133

Welcome back! Мастер (1121) 12 лет назад
бывают конечно но очень очень редко у половины трёхцветных КОТОВ болезнь XXY тоесть они бесполодны у ещё половины нет половых оргонов или одного :) так что только кошки в основном кошки занимают в из кол-ве 99.9 десятыз процентов а коты вы сами поняли.
Софья Естехина Мастер (1057) 12 лет назад
Про котов не знаю, но кошку видела
Юла Юла Искусственный Интеллект (121095) 12 лет назад
Да встречала. У моей подруги есть такой кот. Мы его нашли на помойке, думали, что кошка. Ветеринары были в шоке! А теперь вот он какой красавец!! !
Но больше, я таких котов не видела никогда.
Светланка Знаток (422) 12 лет назад
У меня прикормыш во дворе трех цветный )))) Мальчик )
Катя Сергеева Знаток (319) 12 лет назад
бывают, у меня такой жил!
Виктория Просветленный (33510) 12 лет назад
говорят бывают такие коты, правда ну очень редко
но своими глазами не видела, врать не буду) )
и да, они бесплодны
Liudmila Kocaman Знаток (314) 12 лет назад
вот моя красавица трёхцветная
Елена Петрова Знаток (289) 10 месяцев назад
Здравствуйте.
Трёхцветные коты бывают, но очень редко. Это из-за генетики.
Подробно расписано здесь:
https://koshkidlyadushi.ru/трёхцветный-окрас-у-кошек-история-ген/