может ли муж отсудить ребенка?

Екатерина Ученик (112), закрыт 11 лет назад
Мы с мужем разводимся, живем в разных городах, прописаны у его родителей, но сейчас живем с сыном у моей мамы, сыну 10 месяцев, муж говорит что будет судиться из за сыны. Я не пьющая, не наркоманка, пока сижу с ребенком не работающая. Сможет ли он?
Лучший ответ
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255859) 11 лет назад
С таким маленьким ребенком не стоит беспокоиться, обычно оставляют матери. Подавайте на алименты, не дожидаясь развода. У вас сразу появятся средства к существования. Даже если отдумаете разводиться, у вас будет независимость. Можете еще подать на свое содержание.
Остальные ответы
Karl Engels Оракул (52273) 11 лет назад
не сможет. судиться сможет, а отсудить не сможет
Антон Великанов Искусственный Интеллект (133251) 11 лет назад
Если муж мент и у него хорошие связи - вполне реально.
Если обыкновенный человек - вряд ли у него получится.
Ольга Бернадская Гуру (4220) 11 лет назад
Не сможет. А вот когда будете разводиться, раз он такой умник, потребуй в суде деньги на свое содержание (помимо алиментов на ребенка) , имеешь право до достижении ребенком трехлетнего возраста.
Серый Искусственный Интеллект (223137) 11 лет назад
Определите в суде с кем будет жить малыш, думаю что с вами, и также определите порядок общения отца с ребенком. Обратитесь к юристу, он вам поможет. Да, еще на алименты подайте - ребенку + на себя, до достижения ребенком 3-х лет.
Инга Искусственный Интеллект (291081) 11 лет назад
Флаг в руки, пусть судится. Вы можете представить себе судью, который отдаст мужчине грудного младенца? Сохраняйте спокойствие и подайте на алименты.
Клавдия Гончаренко Оракул (50617) 11 лет назад
....в этой стране возможно всё,запасайтесь бумагами, что вы положительная... до справок от соседей