Как лечить ПАПИЛЛОМЫ в домашних условиях в области заднего прохода?

Возможно, заразилась посредством анального секса от кого-то. Вокруг непосредственно самого ануса много очень мелких папиллом, к врачу идти как-то стремно. Какое средство посоветуете? В домашних условиях? Очень мелкие- миллиметр - полтора, есть и мельче. Но много, штук пятнадцать. . Пробовала "суперчистотел". Пропадают, но не все и не сразу. И ОЧЕНЬ БОЛЬНО! Жжет, то есть. Может, если прийти в КВД, они сделают платную операцию недорого? В поликлинику по месту жительства точно не пойду..

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сначала сдайте анализ крови из вены в независимой лаборатории (для подтверждения или опровержения диагноза) на вирус ВПЧ.
Для вашего же спокойствия. Может это и не кондиломы.
Только потом вам врач посоветует (если подтвердится диагноз) что надо делать.
Если это папиломы бородавчатые или на ножке, оптимальным методом лечения будет удаление папиллом при помощи методов радиоволновой хирургии.

Если вы считаете, что папиломы вокруг ануса, - обратитесь к проктологу для начала. .
Это может быть что угодно. Врач подскажет что делать.

Никак, кроме защиты от травмирования. Остальное у врача.

Возможно это остроконечные кондиломы. Лечись у врача.

Источник: хирург

предположу что у вас не папиломы, а кондиломы.. . их прижигают у врача иначе сильно разрастаются. . идите в КВД анонимно .. за деньги можно всё

Лечить только у врача! Папилломы имеют очень нехорошее свойство перерождаться в раковые опухоли