Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое пилотка?

Михаил Пилат Гуру (3661), закрыт 16 лет назад
Я в недоумении...
Лучший ответ
♛ Золотко ツ Высший разум (313979) 16 лет назад
Пило́тка — от слова «пилот», появились как часть форменной одежды летчиков в Первую мировую войну. Вероятно этот головной убор появился из-за того, что фуражка или кожанный шлем, при обслуживании лётной техники были мало удобны.

Прототипом этого головного убора вероятно послужил «глэн герри» — кельтcкий головной убор, употребляемый шотландскими военными ещё со средневековья. В 1930-е в Германии пилотка была введена как основной головной убор Вермахта. В годы гражданской войны в Испании 1936—1939 фасон пилоток различал враждующие стороны. В России Красная Армия сменила будёновки на пилотки накануне Великой Отечественной войны.

Эволюционировала до двууголки, сохранив продольные складки наверху. Изготовляется обычно из ткани. Пилотка может быть элементом форменной одежды или изыском дизайнеров женской моды.

В современном молодежном сленге слово "пилотка" (часто записываемое как "пелотка") является эвфемизмом для обозначения женского полового органа, из-за внешнего сходства головного убора с женскими половыми губами.
Источник: Википедия
Остальные ответы
=RAIN= Гуру (3567) 16 лет назад
Может жена пилота?
Vladimir Pyltsev Мыслитель (5198) 16 лет назад
у девушек между ног - это из лексики неформалов
Cerber Знаток (308) 16 лет назад
ааааарррррррр!!!!головной убор такой! не видел чтоль никогда?
Марина Колодий Мастер (1212) 16 лет назад
не помню помойму головной убор
Nagi 00 Ученик (172) 7 лет назад
головной убор в виде сплюснутой с боков легкой шапочки
Andrew Golyanov Знаток (419) 7 лет назад
головковый упор в биде вагины.
Сергей Профи (916) 7 лет назад
конечно в гражданском понимании это головной убор)))
но уже давно это используется не в гражданском понимании)))
ж. п. о - женский половой орган. пришло из арестантского мира. подробнее
прежде чем "нырять в пелотку" подумай))) не всё так просто
***Симба*** Гуру (3487) 7 лет назад
Господи, какой наидебилейниший вопрос в мире.
Сергей Бахтин Ученик (33) 6 лет назад
Тебе ответили правильно в том вопросе который ты выбрал лучшим, по этому если ктото упомянёт это слово с с неправильной формулировкой, можешь смело плюнуть в лицо этому неучу.