Установка RAR разархиватора на Debian
Подскажите с пошаговой установкой через командную строку как установить разархиватор RAR.
Планируется установка на WD My book live duo. Установка unrar-free поддерживает только до 3 версии архиватора. Вероятно есть другие инструменты, помогите пожалуйста советом.
при установке от рута пишет следующее:
MyBookLiveDuo:/# sudo apt-get install unrar
Reading package lists... Done
Building dependency tree
Reading state information... Done
Package unrar is not available, but is referred to by another package.
This may mean that the package is missing, has been obsoleted, or
is only available from another source
E: Package unrar has no installation candidate
Сам нашел. . Всем спасибо.
sudo aptitude install p7zip-full
sudo echo "deb http://mirror.yandex.ru/debian/ lenny non-free" >> /etc/apt/sources.list
sudo aptitude install p7zip-rar
sudo apt-get install unrar
вас ввели в заблуждение видимо. unrar поддерживает все форматы свои.
установка от рута apt-get install unrar