Можно ли заразиться сифилисом от человека который болел 3 года назад, а сейчас здоровый?

Кобра Знаток (425), закрыт 12 лет назад
Вроде где то читал что сифилис даже если вылечить, всё равно где то сидит в организме или это чушь?
Лучший ответ
.************************ Гений (57156) 12 лет назад
Однозначно- нет! ! Так что можете не беспокоиться, а на будущее будьте осторожны . Сейчас масса средств инд. интимной защиты. Будьте разумны! в организме переболевшего остаются антитела и переболевший льюисом никогда не сможет стать донором, сдать кровь для родственников и друзей.
Источник: мед. образование
Остальные ответы
Доктор Циник Оракул (84647) 12 лет назад
Как же ты заразишься, если человек здоров?
Если он вылечен, значит, спирохеты в организме не осталось.
Вот если недолечен...
L Искусственный Интеллект (329852) 12 лет назад
Заразится нельзя.
В организме переболевшего находятся антитела. Такой человек не может быть донором.
Кстати, у переболевших гепатитом А ( инфекционный гепатит, желтуха, болезнь Боткина)
такая же ситуация.