помогите пожалуйста решить задачи:

Евгений Морунов Ученик (224), на голосовании 11 лет назад
13. Шарик бросают вертикально вверх со скоростью υо = 2 м/с с высоты h = 5 м. Определите 1) максимальную высоту подъема шарика; 2) время его падения на землю; 3) скорость в момент падения.

1.33. Через легкий неподвижный блок перекинута невесомая нить с двумя грузами на концах, массы которых m1 = 200 г и m2 = 140 г. Система приходит в движение, причем нить не проскальзывает относительно блока. Определить ускорение грузов и силу натяжения нити. Трение в оси блока отсутствует. Определить работу силы тяжести, действующей на второй груз при его подъеме на 25 см.
Голосование за лучший ответ