Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Молодой человек безумно хочет ребенка, а мне только 20 лет, я еще учусь. Как ему объяснить, что пока не готова?

Iriska Гуру (2834), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
молодому человеку 21 год и мы еще не женаты
Лучший ответ
Ольга Мыслитель (6471) 13 лет назад
Могу, конечно, ошибаться, но желание Вашего избранника иметь ребенка (если он тоже молод) продиктовано не столь гипертрофированным чувством отцовства, сколь попыткой привязать Вас к себе, ограничить Вашу свободу и чувством своей неповторимости (копию хочет получить). Не спешите, всему свое время. Материнством нужно наслаждаться, а не ломать голову над тем, куда деть дитя, чтобы пойти на пару. Или чем его кормить, если я не работаю, а мужу зарплату задержали. Думаю, что Ваш рыцарь сможет подождать годик-другой. Будет время все взвесить и оценить, подготовиться, ответственность почувствовать. И Вы к тому времени решитесь. Просто уверьте его, что любите, верны и хотите жить с ним долго и счастливо и подарите в будущем детишек столько, сколько сможет прокормить.
Остальные ответы
Алекс Владимиров Просветленный (43074) 13 лет назад
не морочь мозги давайте детей клепайте пофиг на ету учебу дети это есть хорошо
Victor Shoum Профи (534) 13 лет назад
Когда тебе будет 25 и ты окажешься старой девой — ты будешь еще больше не готова!
Dari Мудрец (11262) 13 лет назад
Аргументировано и доходчиво...не поймет...Жаль... Эгоист.!
Компы - занятная вещь !!! Мудрец (12632) 13 лет назад
Скока ему лет? Готов ли он к обязательствам семейным? Какое положение у него? Нужно доучиться хотябы! Детей заводить никогда не поздно.
Тихон Дунаев Профи (938) 13 лет назад
Учебный дикрет тоже дают после доучишся.
Татьяна Мыслитель (8512) 13 лет назад
у меня похожая ситуация, мой тоже хочет ребенка и неудивительно в 32 года. А мне 20, я учусь ну правда заочно и ребенка хотела бы родить ну года через 2. Я просто с ним поговорила и он согласился подождать немного, правда мы пока не уточняли сколько мне нужно времени чтобы быть готовой к этому.
Ludmila Sivozel Мастер (2300) 13 лет назад
а ненадо ничего объяснять!!! просто будь мудрой!!!
*~ ADA ~* Мыслитель (9112) 13 лет назад
так и объяснить!!!в конце-концов это эгоизм,не бывает так:хочу и всё!надо заслужить доверие,и понять свою избранницу.
Barbie Size Мыслитель (9735) 13 лет назад
Просто обьяснить.Если он тебя любит,то поймет и подождет,у Вас еще столько времени впереди!Ты еще молода,надо погулять.Обьясни,что ребенок-это действительно БОЛЬШУЩАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!Моя подруга,ей недавно исполнилось 20,у нее ребенку уже 7 месяцев,человек потух,ничего в жизни интересного у нее нет,есть четыре стены.Гуляй пока молодая!))))
lololo Профи (784) 13 лет назад
Блин... если ты рассуждаешь... значит не готова! Может усновить малыша? ты моешь учиться, а он папочкой станет и все заботы может на себя взять!
degaje Мыслитель (8492) 13 лет назад
Постараться объяснить нужно,но не потому что учеба или погулять нужно. Отговаривать и говорить что это большая ответственность не стоит, осознает ее, так вообще не захочет иметь детей.
Основная причина что ты неготова иметь ребенка.Малыша должны хотеть ОБА! а не потому что кто-то очень сильно просил.
Елена Мастер (1121) 13 лет назад
Пусть сначала женится на тебе и будет называться мужем,а пока он "молодой человек" детей ЕМУ заводить рано,а доучиться обязательна надо,а то всёравно ребёнок будет на твоих руках и ты к подруге сбегать не сможешь ,где уж учиться!!!
Жека Нашев Гуру (2588) 13 лет назад
Готова, готова. 20 лет самый репродуктивный возвраст, откладывать закладку ребенка в этом возврасте по крайне мере глупо и цинично, по отношению к молодому человеку и его желанию иметь потомство. А учиться ты может быть будешь всю жизнь
Tanchik Мыслитель (8092) 13 лет назад
А зачем что-то придумывать, посади его напротив себя и поговори по душам, поделись своими планами о вашем совместном будущем... Если он нормальный чел, то все поймет! Удачи!
anastasia dimova Профи (715) 13 лет назад
Ольга Карташова все описла по полной программе. Если не хочешь - не нужно. Будет плохо и тебе и ребенку и папочке. Бывает и в 18 ответственность и реальное желание иметь детей, а бывает после этого это "реальное" желание просыпается только после 30, когда ребенку в институт пора поступать, или никогда не просыпается....
Алёна Мурашова Профи (853) 13 лет назад
Рожай, бери академический отпуск, через 1 год малыша в сад, а сама продолжаешь учиться
Похожие вопросы
Также спрашивают