Номер часового пояса в Новосибирске

Сергей Бердников Ученик (150), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629644) 11 лет назад
С 2012 с переводом всех часовых поясов России на 1 ч вперед, Новосибирск расположен в часовом поясе опережающем UTC на 7 часов (UTC+7) и на 3 часа Московское время (MSK+3). Новосибирск находится в часовом поясе Омское время.

До начала 1920-х годов Левобережье (тогда только Кировский район) и Правобережье находились в разных часовых поясах.
До начала 1990-х Новосибирская область находилась в седьмом часовом поясе, что приводило к интересному эффекту: время полёта из аэропорта Толмачёво до Москвы составляло 4 часа, поэтому взлёт и посадка происходили в одно и то же местное время.
C 1990-х Новосибирская область находилась в шестом часовом поясе UTC+6, (MSK+3), определяемом как «Omsk Time Zone (OMST)»